Ремонт карданных валов грузовых автомобилей

18 мая 2019

Ремонт карданных валов грузовых автомобилей Ремонт карданных валов грузовых автомобилей Ремонт карданных валов грузовых автомобилей
Ремонт карданных валов грузовых автомобилей Ремонт карданных валов грузовых автомобилей Ремонт карданных валов грузовых автомобилей
Назад
  • проверка в определенном объёме с определенной периодичностью
  • плановая замена деталей по состоянию
  • плановая замена смазочно-охлаждающих жидкостей
  • плановый ремонт и замена расходных материалов

Каждая техника имеет регламент технического обслуживания, изначально предполагающего регулярное осуществление соответствующих мер по поддержанию работоспособности агрегатов.

Внимание нужно уделить технике Scania, работающей в тяжелых условиях. С учетом климатических условий сибирского региона, наша техника нуждается в особом уходе.

Регламентированное ТО включает в себя работы, выполняемые в соответствии с технической документацией, в обязательном порядке после определенного пробега.

Из-за тяжелых условий подвеска подвержена большим нагрузкам, поэтому она требует переодической смазки для продления срока службы. В смазке нуждаются и другие агрегаты, своевременная замена масла и фильтров продливает срок службы вашего грузовика Скания почти в 2 раза. Не стоит забывать про рабочие жидкости: тормозная жидкость, антифриз, и т. д., так как они имеют срок эксплуатации. В противном случае это может повлечь за собой последствия в самый неподходящий момент.

Также некоторые детали грузового автомобиля имеют ограниченный срок и пробег эксплуатации: тормозная система требует регламентированное обслуживание каждые 160 000 км или 1 раз в год, замена перевод ремней и обводных роликов производиться каждые 400 000 км или 1 раз в два года. И не стоит забывать о профилактических регулировках, например: регулировка клапанов и насос форсунок каждые 120 000 пробега.

Своевременное проведение данных операций позволит вам сохранить грузовой автомобиль Scania в надлежащем состояние, сократить время проведенное в ремонте и количество простоя.

Error
success